МРО Православный Приход церкви во имя Святителя и Чудотворца Николая с. Нестиары Воскресенского района Нижегородской области - 6 мая Неделя о самаряныне и день Памяти Великомученика Георгия Победоносца.

6 мая Неделя о самаряныне и день Памяти Великомученика Георгия Победоносца.06 Май 2018

6 мая, в 5-е воскресенье по Пасхе, так Господь определил в этот год, что мы празднуем еще и день Памяти Великомученика Георгия. В церкви в честь святителя и чудотворца Николая,(село Нестиары) настоятель иерей Ярослав Барабанщиков совершил Божественную Литургию Иоанна Златоуста. По окончании службы собравшиеся прихожане, во главе с иконами Воскресения Христова и страстотерпца Георгия последовали вместе со священником к мемориальному монументу Памяти павших в Великой Отечетственной войне, где иерей Ярослав отслужил заупокойную Литию по усопшим воинам и безвести пропавшим в страшные дни для Отечества (1941-1945 г. г.). Священник перечислил имена всех воинов, выгровенных на досках памяти, где их более двух сотен. Царство Небесное! Вечный Покой приснопоминаемым вождям и воинам на поле брани во дни Великой Отечетвенной войне живот свой за Отечество положившим!